Покупка подержанного автомобиля: советы и рекомендации

Главная страницаНовини

Опубліковано: 17:14, 18/11/2016 ,
Джерело: f1analytic.com   

avto-obman-bu.jpg (46.76 Kb)
Есть разные причины для покупки автомобиля с пробегом: уровень доходов не позволяет купить новое авто, понравился тюнинг какой-то конкретной машины, хочется сначала присмотреться к определенной марке транспортного средства перед тем, как приобретать новое

Есть разные причины для покупки автомобиля с пробегом: уровень доходов не позволяет купить новое авто, понравился тюнинг какой-то конкретной машины, хочется сначала присмотреться к определенной марке транспортного средства перед тем, как приобретать новое.

Естественно, что при покупке б/у автомобиля в первую очередь интересует его цена. Однако если стоимость довольно низкая, есть вероятность, что авто проблемное, и в будущем вам придется частенько заниматься его ремонтом. Чтобы избежать этого, необходимо предварительно обследовать машину, в идеале, обратиться в компанию, которая оказывает помощь в покупке автомобиля.

Кузов
• Следы коррозии на кузове автомобиля, которому не более трех лет свидетельствуют о том, что уже производился его ремонт.
• Поверхность лака неоднородна – покраска была произведена недавно.
• Если стандартные зазоры между дверьми, капотом, крыльями, багажником неодинаковы, есть очень большая вероятность, что делался кузовной ремонт, и, значит, автомашина битая. Если у вас не хватает знаний, то вам поможет опытный автоэксперт.

Двигатель
Работа двигателя – немаловажный аспект, на который необходимо обратить внимание. Для этого нужно открыть капот и попросить владельца удерживать средние обороты (2000-2500 об./мин). Многие проблемы в этом случае можно определить уже на слух. Также показателем будет цвет выхлопа из глушителя, в частности:
• синий дым сигнализирует о примесях масла в топливной смеси;
• белый цвет означает, что в ДВС попал тосол;
• черный дым свидетельствует о насыщении смеси парами бензина. Это, конечно, не критично, достаточно будет произвести регулировку карбюратора или заменить недорогой датчик, если двигатель инжекторного типа.

Подушки безопасности
Если транспортное средство оснащено подушками безопасности, обязательно сделайте экспресс-проверку их работоспособности. Это не значит, что нужно приводить их в действие, совершая удары по машине или на ходу куда-то врезаясь. Достаточно завести двигатель и присмотреться к приборной панели. Индикатор подушек безопасности должен сначала загореться, а затем погаснуть. Это будет означать, что подушки на месте и исправны. Внезапное загорание или моргание индикатора в ходе дальнейшей работы автомобиля информирует вас о наличии проблемы с данными устройствами.

Пробная поездка
Чтобы не делать покупку вслепую, обязательно попросите продавца о возможности тест-драйва. Рекомендуем для этой цели выбирать неровную дорогу. Это позволит определить состояние ходовой части автомобиля. Обратите внимание на работу коробки передач, на звуки, которые она издает, что особенно актуально для МКПП. Нужно убедиться в отсутствии гудения моста на заднеприводных машинах. Если привод передний, проверьте ШРУСы, выворачивая руль до конца в обе стороны и добавляя газа. Хруст и треск издают изношенные шарниры, которые требуют замены, что является достаточно дорогим мероприятием.

Разумеется, это далеко не полный перечень советов по выбору подержанного автомобиля, но руководствуясь этими нехитрыми рекомендациями, вы уменьшите вероятность неудачной покупки.
теги  Покупка, подержанного, автомобиля Ф1



В ТЕМУ:
Система Orphus


Розкажи друзям:
 Головні новини


Останні новини