Ремонт или замена турбин: где в Киеве решить вопрос?

Главная страницаАвтоновини

Опубліковано: 07:33, 06/07/2020 ,
Джерело: f1analytic.com   

Турбокомпрессор автомобиля рассчитан на срок службы, который соответствует ресурсу эксплуатации двигателя. Некачественное топливо, несвоевременное техобслуживание и перегрузки из-за сложных дорожных условий приводят к преждевременному выходу из строя силового агрегата. По каким признакам становится очевидно, что нужна замена или профессиональный ремонт турбины?

remont-turbiny-pic-40220.jpg (123.83 Kb)

Распространенные последствия неисправностей турбины автомобиля:

  • увеличивается расход смазки – следы масла на автотурбине и стыках;
  • повышается расход топлива при городских и загородных поездках;
  • на порядок увеличивается шумность работы моторного отсека;
  • ухудшается динамика разгона – теряется тяга и приёмистость;
  • изменяется цвет выхлопа – синеватый, белый либо черный.

Появление одного из перечисленных симптомов не говорит о том, что срочно нужна замена турбины. Важно незамедлительно провести комплексную диагностику на СТО, чтобы установить причину поломки. После тщательной оценки технического состояния турбины механик огласит окончательный вердикт. Чем дольше автолюбитель ездит на неисправном автомобиле, тем дороже обходится реставрация турбин.

Найти актуальною информацию об СТО, которые делают ремонт турбины в Киеве поможет Саrta.ua. Здесь собраны реальные отзывы автовладельцев, которые на себе проверили уровень обслуживания.

Перечень проблем, которые решает ремонт или замена турбокомпрессора

Выход из строя воздушного фильтра приводит к перебоям в работе двигателя. Если ставить новый фильтрующий элемент при каждой замене масла, то мощность и динамика возобновится. В авторемонтной мастерской поменяют клапана управления, смазывающую жидкость или отдельные изношенные детали, чтобы вернуть нормативные параметры.

Иногда требуется настройка топливной аппаратуры, восстановление герметичности системы наддува, удаление из-под крыльчатки посторонних предметов и абразива. Снизится шумность, восстановится цвет выхлопных газов. Масляное голодание приводит к вращению турбокомпрессора на сухую и преждевременному износу. Установка ремкомплектов и доливка смазки при запланированном ремонте турбины уменьшит расход топлива, повысит производительность агрегата.

Турбина не подлежит реставрации, если:

  • закончился эксплуатационный ресурс;
  • нарушена целостность герметичной конструкции;
  • механическая выработка на валах и других трущихся элементах.

Средняя стоимость стандартных восстановительных процедур для автомобилей Рено, Фольксваген, Шкода, Ауди и БМВ обойдется в 1100-1900 гривен. А капитальный ремонт турбины выльется в 2100-3500 гривен. Окончательная цена формируется после тщательной диагностики и зависит от сложности поломки.

Стоимость новой автотурбины завит от класса, марки и модели авто. Чтобы остановиться на надежном автосервисе, лучше выбрать узкоспециализированные СТО, занимающиеся восстановлением турбокомпрессоров


Ф1



В ТЕМУ:
Система Orphus


Розкажи друзям:
 Головні новини


Останні новини