Советы по выбору зимней резины

Главная страницаАвтоновини

Опубліковано: 13:09, 01/10/2019 ,
Джерело: f1analytic.com   

Каждый год, в преддверии наступающей зимы, каждый водитель должен в обязательном порядке задумываться о своевременно произведенной замене колес. Езда на летней резине в холодное время года подвергает риску не только самого водителя и его пассажиров, но и других участников дорожного движения. В последние годы украинские водители все чаще покупают новые комплекты колес в специализированных интернет-магазинах. Одним из таких ресурсов является koleso2000.ua – сайт, где вы сможете найти любые размерности покрышек от отечественных и зарубежных брендов.

Специалисты рекомендуют со всей ответственностью подходить к выбору нового комплекта шин, ведь от вашей покупки будет зависеть комфорт и безопасность передвижения в зимнее время года. Находясь перед непростым выбором того или иного продукта необходимо понимать, на какие параметры и характеристики следует в первую очередь обратить внимание, а что не так уж и важно. Кроме того, многие водители находятся в раздумьях на счет приобретения всесезонного комплекта колес, в попытке сэкономить свои средства.

Зимние или всесезонные шины?

Все больше украинских водителей задумываются на счет покупки комплекта всесезонных колес для их круглогодичного использования. Это не удивительно – купить зимние шины в Украине недешево, а лишних средств не бывает. В связи с этим всепогодный вариант кажется оптимальным решениям для многих автомобилистов.

На самом деле решившись купить всесезонные шины, вы получаете лишь мнимую экономию, а вот недостатки подобного решения существенно перевешивают над достоинствами. Начнем с цены. Хотя большинство всесезонных моделей стоят дешевле, чем отдельные комплекты зимних и летних покрышек, но ресурс всепогодной резины значительно скромнее, притом, что ее использование происходит на протяжении всего года, а не полугодия, как в случае с сезонными вариантами. Подводя сравнительные расчеты можно с уверенностью сказать, что на два комплекта сезонных покрышек придется как минимум три комплекта всесезонок.

Отдаляясь от математических и финансовых расчетов, перейдем к практической части сравнения. Всесезонные шины демонстрирует худшие показатели по сравнению и с зимними и с летними шинами. Особенно существенную разницу можно заметить в зимнее время года, когда резина должна быть готова к испытаниям самыми разнообразными погодными условиями. В холодное время года шины должны поддерживать максимальные тягово-сцепные свойства, управляемость и безопасность. Поэтому выбросьте из головы лишние советы и подберите комплект из четырех зимних шин. Тем более на сегодняшний день в продаже можно найти как бюджетные, так и премиальные модели от различных производителей.

Выбрать модель с шипами или без них?

Выбор между шипованной и нешипованной резиной является достаточно сложной и спорной темой даже для настоящих экспертов. Варианты с предустановленными стальными шипами отличаются прекрасными сцепными показателями с любыми скользкими участками пути. Однако наличие шипованных стержней в значительной мере сокращает контактную площадь протекторной части с дорожным покрытием. Прибавьте сюда обязательные проблемы с акустическим комфортом, которые неизменным образом сопровождают любые шипованные модели.

Шипованные зимние шины станут компромиссным решением для небольших населенных пунктов и регионов, где коммунальные службы своевременно не справляются с выпадающими осадками. Для того чтобы приспособится к особенностям поведения и управления колес с шипами не понадобится много времени, поэтому вы быстро привыкнете к новому комплекту резины.

Останавливая свой выбор на нешипованном варианте, обратите внимание на дизайн рабочей поверхности. Рисунок протектора лучше всего расскажет об особенностях каждого продукта. Наиболее популярными считаются колеса с направленным узором, который лучше всего справляется с отводом осадков и характеризуется высокой проходимостью. Если же вы хотите выбрать не шумные шины для комфортного передвижения в пределах города, то стоит рассмотреть модели с асимметричным рисунком протектора.


Ф1



В ТЕМУ:
Система Orphus


Розкажи друзям:
 Головні новини


Останні новини